Новиков Роман

сколько по времени делают загранпаспорт старого образца? (5лет)

Ирина Марчук

30 дней по месту постоянной регистрации, 4 месяца -- по месту временной регистрации.

Макс

По закону - не более 1 месяца при подаче документов по месту постоянной регистрации и не более 4-х месяцев, если по месту временной. Реально же могут сделать гораздо быстрее, всё зависит от текущей загрузки сотрудников ФМС. При этом срок изготовления ЗП не зависит от того, каким способом Вы будете подавать заявку на ЗП, через интеренет или лично в ФМС. В любом случае посещать ФМС придётся дважды.

Ольга

Я делала ребенку пару месяцев назад через госулуги. После заполнения на сайте анкеты, через две недели пришло уведомление явиться в УФМС для сдачи документов. И после того как сдала, через два дня пришло уведомление на почту что паспорт готов. итого: две недели и два дня))