Сергей Птира

Собираемся выкупать помещение под офис, которое уже больше 10 лет снимаем у москомимущества.

Нашли список документов которые необходимы для запроса о выкупе. Вопрос собственно вот в чем - мы бы хотели первоначально узнать стоимость этого помещения. Как поступить? Писать письмо в москомимущество с запросом цены? или просто нанимать независимого эксперта?

Петр Плакидов

а собственник у помещения есть? с ним и ведите переговоры....

Илья Кирьянов

прежде, чем "нанимать" экспертов, выясните, собирается ли москомимущество отчуждать свою собственность в принципе. в любом случае, будут торги

Mария Олеговна

МКИ уже давно нет, он переименован был сначала с ДГМИ г. Москвы, потом в ДИГМ, а на сегодня это Департамент городского имущества после слияния с Департаментом земельных ресурсов. Пишите письмо на имя руководителя ДГИ Ефимова Владимира Владимировича (адрес: Бахрушина 20) о свём желании выкупиться. ответ получите через 30 дней. В запрсе укажите - выдать на руки представителю, а то по почте ответ затеряется (может быть такое) . На сайте ДГИ. МОС всё подробно изложено. Удачи!