Юлия Слышкова

Можно ли в материнскую плату с интерфейсом PCI-Express 2.0 вставить видеокарту с интерфейсом PCI-Express 2.1

В характеристике к материнской плате asrock n68-vs3 ucc указано что слоты расширения 1xPCI-E x16, 1xPCI и поддержка PCI Express 2.0 есть, а я хотел установить в нее видеокарту Asus PCI-Ex Radeon HD5450,но у нее интерфейс PCI-E 2.1,поэтому я хотел посоветоваться подойдет ли данная видеокарта к вышеуказаной материнке.

Андрей Голубятов

Можно. Они все совместимы.

Сергей Повар

подойдет. Я бы на встроенной видяшке сидел, чем переходить на такую же затычку для фильмов