Екатерина Аксёнова

Стучит барабан в стиральной машине

Стучит барабан в стиральной машине Zerowatt, стиралка с 98года.. . Изначально застучал при отжиме, теперь стучит даже пустой, когда рукой его крутишь .. В чём может быть причина? Что посоветуйте?

Де
Денис

Менять машину, 15 лет, возможен износ подшипников. Ремонт делать нецелесообразно.

Юля

разобрать и посмотреть я так делаю

Виктория Подолич

Машине требуется полное ТО, в том числе знамена подшипника и сальника. Это как минимум.
Ресурс многих узлов уже на грани. Тех же щеток.
Совет, вполне возможно, покупка новой машинки окажется куда более рентабельной, чем реанимация этой. Факт замены ТОЛЬКО подшипника и сальника, без полного ТО малоутешителен, следом крякнет что-то другое. Годы берут своё.

M)
Marichka )))

Скорее всего, виноват подшипник. Если машину менять не спешите, посоветуйтесь для начала с толковым мастером.