Вениамин

Кто виновен в дтп, какие правила нарушены и кем?

1 автомобиль повернул налево, проехав 70 метров в него врезается 2 автомобиль. 1-й автомобиль кидает на обочину встречной полосы.

светофора нет, есть знак уступи дорогу. при повороте 1-го автомобиля 2-го автомобиля не было видно вообще.

2-й автомобиль не тормозил. явное превышение скорости

удар четко в зад, пол машины смял

Светлана Оболенская

Удар куда был, в бок или в зад?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

ну вообще, при таком раскладе, №2

Анастасия Фёдорова

Мало данных, но похоже что виноват №2

Дмитрий Федоров

так то первый виноват, но если ты докажешь в суде что второй шел с превышением сккорости то вина будет его.

Михаил Ляпунов

судя потому, где находиться 1 авто после столкновения на встречке... столкновение было гораздо ближе к перекрестку.. .
ответ 1 авто.

Mария Олеговна

зависит от скоростей.

почему 2 врезался? Если ему пришлось тормозить - виноват первый. Если он просто ехал себе, потом вдруг решил прибавить газу и всадиться в зад 1-му - виноват второй.

понятие "уступить дорогу" не ограничено расстоянием. Пропускать надо так, чтобы тому, у кого преимущество не надо было тормозить.

кстати, место удара у вас как-то не соответствует реальности. Что, после удара бросило строго поперек???

Александр Будылин

если уж перед кемто влез то на газульку то надо наступать

Александра Тершинова

У первого знак 2.4 "Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной. Вы не уступили, результат ДТП. Вы виновны. Ваша ссылка на превышение скорости (даже если это и так) вам ни что не даст. В ПДД нет пункта, что вы имеете право рассчитывать, что другие участники движения соблюдают ПДД (раньше был) . Вы ответите только за то, что не уступили, а авто №2 за превышение, если докажите, тогда обоюдка.

Надежда Жукова

А знаки? А сигнал светофора?

Марина Колотушкина

ДТП призошло вне зоне деисвия знака 2.4 "Уступи дорогу" (70 м от перекрестка) поэтом виноват №2 Водитель автомобиля №2 нарушил правила выбора безопасной дистанции п. 9.10 ПДД

Александр Сергеевич

Тут вина второго автомобиля. Превышение скорости и несоблюдение дистанции.