L@dy Uncert@inty

как сделать чтобы он не прыгал и не расцарапывал мне ноги?

Ар
Артемова

Вы хоть кто-нибудь смотрели передачу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом"? там он объясняет такое поведение вот как - собака пытается доминировать над вами. если она кладет на вас лапы - доминирование. в том числе прыжки. нужно пресекать попытки - колено вперед или двумя-тремя пальцами ударить в шею - как бы осечь, но не сделать больно. и не обращать внимание на такое поведение. это не значит что любви ему мало - я была в гостях у одной дамы единожды, так собака ее тоже попыталась прыгнуть на меня как на свою хозяйку - что скажете, я ее мало люблю? ))))
P.S.: очень полезная передача.

Кс
Ксения

Слегка шлепать по морде. Объяснять, что нельзя.

Ал
Алена

Все собаки прыгают, особенно щенки. Заведите котенка, чтобы все было равномерно поцарапано.

Кс
Ксения

Поиграться с ним и дать ему обувь (лучше старую кожаную).

Да
Дарья

говорите команду сидеть

Служба Поддержки

Я думала, котенок
. Бить, тыкать в нос окровавленные царапины и ругать. Отодвигать миску с едой и опять тыкать в нос рваные колготки и царапины. Отворачиваться, когда лезет ласкаться, показывать царапины на ногах и ворчать. Должен понять.

To
Toru

это просто.... только начинает прыгать что есть силы орать "фу" или "нельзя"....это работает 100%....но надо делать постоянно.

Кристина

ну от меня лично отстал через месяц.
Любви мало, работаешь?
показывай пальчиком так нельзя и больше нежь

Lubov

Коленку выставляйте перед собой, животом напорется как следует разок-другой, больше не будет прыгать...