Inna Silantyeva

Почему мои волнистые попугаи как бы вам сказать не деруться но у них бывают конфликты ?

Я купил самца (белого) и через 36 часов самку. Первые дни у них всё было хорошо . Они целовались и тд. Но прошло две недели и самка пытается поцеловать самца а самец каждый раз от нею убегает и так уже недели полторы .Самка очень сильно орёт. Ну вы знаете ЧИ ЧИ ЧИ ЧИ ЧИ ЧИ ЧИ ЧИ . И ещё однажды я повесил в клетку хлеб самец подошёл к хлебу откусил только кусочек тутже подошла самка и ногой отодвинула самца. Самец спокойно без драки ушёл но потом опять самка ушла самец подошёл опять поесть и самка опять подошла подняля ногу и отодвнула ногой! Подскажите пожалйста это нормальное поведение попугаев или нет?

Че
Чеэто

1) надо было их правильно знакомить
2) хлеб категорически нельзя!

Виктор Витальевич

Вполне нормальное явление, тем более если речь идет о самках. Они у волнистиков такие, и самцов всегда притесняют. К тому же именно самки в семье у них считаются "главными".И конфликты, и даже драки-все это у них может быть тоже. А вот свежий хлеб волнистикам давать нельзя-это может привести к забиванию зоба. Им дают только черствые сухарики.

Марина Толстикова

Так иногда бывает это нормально.

Анна Исаева

Хлеб вообще давать НЕЛЬЗЯ!
птиц посадили без карантина... мда
так нельзя
А то что творится у вас-типичное выяснение отношений, если до крови не дерутся-все нормально