Надежда Помелова

Периодический медицинский осмотр

Существует ли какой-то подробный перечень или реестр услуг входящих в обязательный периодический медицинский осмотр к примеру водителей. И что из дополнительных назначений является входящим в состав медицинского осмотра и подлежащим оплате на предприятие? И отдельно ЭХО КГ, в праве ли врач назначить дополнительную услугу и должно ли предприятие это оплачивать?

Ма
Маргарита

Ежегодная комиссия осуществляеться, если Вы работаете, за счет работодателя. Если - нет, то оплачиваете ее сами.

Ольга

существует стандартное обследование. у вас должна быть типовая бумажка-справка (фому не помню) там все указано. дополительно ничего назначить не имеют права. поинтересуйтесь в регистратуре. если вспомню, то это окулист, хирург, невролог, терапевт осмотр у нарколога и справка от психиатра. сейчас обязательным стало прохождеие анализов у нарколога-сдают мочу. никакие там проктологи, эндокринологи, гинекологи никакого отношения к осмотру на права не имеют. важно, чтобы человек был физически и психически здоов. даже инвалидам дают права. терапевт подписывает справку последним, как правило