Алексей Кутьев

Объясните, почему релятивистская теория тяготения А. Эйнштейна оказалось несостоятельной?

Алексей Грай

Я тут почитал Википедию и кое-какие популярные источники и ответственно вам говорю, что зря вы наезжаете на Эйнштейна, упрекая его в несостоятельности. Как говорится: "Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет". Ведь ОТО в настоящее время — самая успешная теория гравитации, хорошо подтверждённая наблюдениями. Другое дело, что она не все объясняет. Например с её помошью невозможно объяснить процессы тяготения в черных дырах, а так же квантовые процессы. Так и другие теории гравитации в этой области тоже несостоятельны. А, что касается дяди Мити, то он и меня не принимает всерьез и даже колы мне раньше ставил. Но, думаю, что сейчас он не осмелится это сделать.

ba
barkov90

Потому что мой кот ее не понимает 😉
Для тех, кто ее понимает, она состоятельна, подтверждена наблюдениями и экспериментами и используется практически в технике, например, в системах спутниковой навигации...

Ольга Бровкина

Вот видите.. . Да я устал это объяснить, но такие товарищи, как Краб и дядя Митя, меня не принимают всерьёз... (Не говоря уж о том, что воспринимают меня хуже того.)

Сергей Золотов

Объясняю,
критиками Эйнштейна давно доказан факт, что земля имеет форму чемодана, а по его "теории" это невозможно.

Сара Рахматуллаева

Объясните, с чего вы это взяли?

Что подразумевается под релятивистской теорией тяготения, в каких именно условиях она не состоятельна и кто это доказал?

Юл
Юлия

Никакой такой теории тяготения Эйнштейна нет!
Как нет теории тяготения Ньютона.
Нет теории электромагнитного поля.
Нет теории атома и т. д.
А есть математические упражнения на тему.
По Эйнштейну тяготение - это искривление геометрии пространства-времени!
Но т. к. геометрия - это продукт нашего мозга, то Эйнштейн делает вывод, что тяготение - это не сила, а псевдосила. БОльшую глупость невозможно себе и представить, когда кирпич падает вам на голову!