Be
Beliz

как можно усилить магнитное поле электромагнита?

Ру
Руслан

повысь напряжение

Юлия Борисова

варианты -или пропустить по его обмотке больший ток, или увеличить количество её витков

Jamal Bro

Можно конечно увеличить ток (или больше витков и напряжение) , а можно в качестве сердечника использовать магнит.
Меняем направление тока в обмотке, магнитное поле складывается, или вычитается и таким образом магнит как бы отключается.

если вам надо создать большую напряженность, то можно магнитное поле большого сердечника и больших обмоток привести в маааленький обьем, зазор в суженном месте магнитопровода.

А вообще то хотите конкретный совет, задайте вопрос более конкретно.

Дарья Грачева

Если не менять структуры самого магнита, то только увеличением силы тока в обмотке.

Светлана

Обмотку намотать более толстым проводом.