Ба
Бахриддин

В муниципальных структурах практикуется меньшая оплата труда на испытательном сроке? И вообще законно это?

Ангелина Комбарова

законно т. к. не на испытат сроке меньше а после него увеличивают зарплату.

Костя Кондр

законно, вы же не в полную силу работаете + вас другой сотрудник обучает, на него ложится нагрузка и свою работу делает медленнее.
После срока на вас смотрят как работаете. Могут и полную зарплату выплатить, а могут и повышение дать, если сразу увидите проблемы и предложите как их решить

Екатерина Зверева

Конечно. Вы же на испытательном

Кр
Кристина

в статье 70 Трудового кодекса РФ написано:
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов