Наталья Луканина

Ошибка в паспорте. Фамилия умершей матери и сына -наследника отличаются одной буквой.

При обращении к нотариусу по поводу вступления в наследство согласно завещания, обнаружилось, что фамилия сына вписана в завещание с ошибкой перевода с русского на украинский язык буквы Е.
Обязан ли нотариус написать письменное представление в суд для решения последним дела о вступлении в наследство.
Украина.

Анастасия Кондрашова

Свидетельство о рождении и в ФМС для замены паспорта или в суд для установления фамилии.

Tynchtykbek Tokonov

надо менять