Павел Усачев

Водяная лилия (Нимфея)

Как высадить Нимфею в водоем весной? Достал ее из подвала гаража, сейчас она стоит в ведре с водой на балконе, проблема в том, что корневище слишком длинное и верхушка с почками не покрыта водой. Я хочу промыть ее, отрезать нижнюю старую часть корневища (там даже корней нет) . Можно ли это делать? Не наврежу ли я? Ведь пересадка в водоем ожидается не скоро, минимум через неделю

Towards Todeath

Неделя - это не срок.. . Отрезайте старое, толчёным углем затереть срез корневища и сажайте в водоём, когда придёт время... Всё будет нормально 🙂