Екатерина Сазонова

как перевести грамотно на русский следующий заголовок? L’« englibanais » en concurrence avec le « franbanais » ?

Николай Шумейко

Англичане соперничают с Французами

Татьяна Шаповалова

По-разному можно.. .
Какой язык победит в конкурентной борьбе в Ливане: французский или английский?
Соперничество двух языков в Ливане: кто победит, французский или английский?
Можно и так: Соперничество англоливанского с франколиванским.:) )
Вот тут любопытный текст на эту тему.
http://www.rfi.fr/moyen-orient/20130323-salon-livre-paris-liban-franbanais-tamyras-oiseau-indigo-hadjithomas-mehanna-mansour-abdelnour