Же
Женечка

Как к одной тарелке (2 головки) подключить 2 тюнера чтоб они работали поочередно!

есть тарелка с 3мя головами, нужно смотреть все 3 спутника НЕ ОДНОВРЕМЕННО (один тюнер выключен на втором смотрим, и наоборот) .

Пробовал через IF OUT, но показывает только тот спутник на котором выключил 1й тюнер 😞.

какой сплиттер можно поставить ???я так понял с дисека выходит кабель в сплитер, а из сплитера по ресиверам ? (сигнал не ухудшится ?)

может на моём опенбоксе x800 не работает выключатель 12вольт " 0/12V " , по идее если бы там не было напруги, то через IF OUT второй тюнер свободно бы работал !?

блин действительно не работает выключатель 12вольт " 0/12V " , на lnb in постоянно 18V? поэтому он и не даёт второму тюнеру переключатся между спутниками, кто подскажет что там заменить нужно?!

Юличка

Ставь спаренную голову)

Денис Котов

дисек... сплиттер.

Ольга Трушкова

Нужно дисеки настроить правильно просто и все. Но при попытке получить одну головку на нее будет включаться ресивер, на котором включили канал позже. Схему такую сделать наверное можно, но возможно с использованием дополнительных дисеков, сплитеров и другой лабуды. Дешевле взять голову с двумя выходами.

Jourando Di Vix

тыж не можешь одновременно находиться сразу в 3х комнатах !!!

ставишь один тюнер.. . покупаешь радиочастотную пришлёпку в пульт. . вставляешь. . (возле тюнера ставишь приёмник)
и везде с собой носишь пульт. . (обычно радиуса в 30 метров хватает на весь дом)

а видеовыход разводишь от одного тюнера на 3 телевизора.

либо 2х. . или 4х канальные боеголовки..

Алексей Жидков

Разведи сигнал с тарелки сплиттером на 2 реса. У меня так работают "Доктор" F16 и ProfRed S2-7301 (в компе, ессно) . И никаких "включений на том же канале", оба реса независимо работают (не одновременно, конечно).