Artem Петелин

Кульков нанес Рюмкину проникающее ножевое ранение в области шеи, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью, опасный д

для жизни. 26 сентября Кульков привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Располагая данными о том, что он намерен скрыться от следствия и суда, следователь Силин с разрешения суда заключил его под стражу. В дальнейшем действия Кулькова были переквалифицированы на ч. 1 ст. 111 УК РФ, а дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. При этом мера пресечения, избранная в отношении Кулькова, оставлена без изменения.
Прокурор указал следователю Силину на допущенное им нарушение уголовно-процессуального закона по вопросу применения меры пресечения.
1.Правильно ли поступил прокурор?
2.Кто полномочен решать вопрос об отмене или изменении меры пресечения, избранной лицу?
3.Каковы полномочия прокурора в вопросе избрания, отмены или изменения меры пресечения?

Валера Бойченков

Не врите, мой сосед Кульков из 48 квартиры, никому и никогда ничего не наносил.