Medina Samatova Samatova

Отсутствует звук на компьютере.

Системная плата - ASRock k7s41gx
Звуковой адаптер - SiS7012 Audio Device
Операционная система - Windows XP

Устройство - C-Media AC97 Audio Device
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
ID оборудования - PCI\VEN_1039&DEV_7012&SUBSYS_70121849&REV_A0

+ Звуковая карта работает.
+ В настройках BIOSа звук включён.
+ В настройках панели управления звук включён.
+ Провода все подключены и переподключены.
+ Многократная переустановка разных драйверов.
+ Предварительный снос старых драйверов с перезагрузкой.
+ Через безопасный режим по второму кругу выше описанных 2 действия.
+ В наличии более + 500 МБ всевозможных аудио драйверов и отдельных файлов.
+ Более 5 программ по автоматическому поиску и установке драйверов, не решили этой проблемы.

В чём может быть проблема?

Руслан Исаев

попробуйте драйвер на чипсет переустановить или обновить, только соответствующий вашему, была такая проблема, после выключения или перезагрузки компа драйвера слитали, чипсет переустановил и все ок стало, и еще в службах покопай, может какая служба не запускается