Алексей Чубыкин

Вопрос о проработке груди

Хожу в тренажерный зал. Тренер заставляют одну тренировку на грудь начинать со штанги, другую с брусьев. После брусьев я не чувствую что устает грудь, но хорошо чувствую уставший трицепс и полноценно проработать грудь не получается. Хочу узнать, стоит ли вообще начинать тренировки с брусьев?МБ начиная всегда со штанги грудь прорабатывалась бы лучше, а под конец добить трицепс. Жду ваших ответов и советов

Андрей Борзов

я думал тут будут сиськи 😞

Сергей Митришкин

Да не слушай ты его !!!
от каких упражнений лучше чувствуешь грудь, те и делай.
Если не идут отжимания, то делай разводки на горизонтальной или
наклонной скамье.
Есть качки, которые накачали грудь только одними разводками,
а не жимом или отжиманиями, хотя они тоже важны.
приоритет за вами !

Юлия Кипяткова

На брусьях лучше делать с отягощением на себе и будет результат

Андрей Новичков

разнообразие не повредит, по эффективности брусья на одном уровне с жимом лежа, слушай тренера и не тупи.

Николай Бохан

Тренер лучше знает. Брусья с отягошением 15-30 идет как базовое упражнения и прорабатывает низ груди и трицепсы. очень хорошее упражнение

Андрей Михеев

Начинать нужно с базового упражнения коим является жим лёжа. Дело всё в том, что жим лёжа и отжимания на брусьях нагружают приблизительно одинаковую группу мышц и делать их в одну тренировку это если только тренировать выносливость. Если же речь идёт о наборе массы, то брусья лучше делать отдельно от жима лёжа и по любому с дополнительным весом, а со своим весом это больше на проработку рельефа.