*7
***брoдяга*** 777

как переключить режим печки на лето? ваз 2107 инжектор

Алексей

А что рычаг не работает? Где клавиша вентилятора печки, верхний рычаг до упора в сторону руля.

Жека Миронов

да никак
при скорости 100км\ч из под капота горячий воздух от движки будет прорываться в салон и к ногам будешь жариться как кура гриль

Ал
Алексей

справа от печки под торпедой должен быть рычежек, он за переключение и отвечает.. . если мне склероз не изменяет 😉

Людмила Бароненкова

А что книжку по ремонту и эксплуатации слабо посмотреть, даже на панели, управления рычажками отопителя, всё значками обозначено, вот один рычаг из трёх, закрывает краник печки (верхний рычаг) - в право кран открыт, влево закрыт

Ri

НИК не прав, не слушай его. тебе люди правильно говорят. со стороны переднего пассажира. между бардачком и полкой для журналов. рукой ищешь слева у стенки есть магистраль. на ней рычаг (как на батареях у тебя дома) , его поворачиваешь вниз. при этом придерживай магистраль второй рукой т. к. во первых она может сломаться, во вторых будет течь если сильно тянуть.

а вообще меня радуют такие вопросы, глядишь и лето наступит...)