Денис

Паренхиматозная киста 17мм

добрый день!
Ребенку 9 лет поставили диагноз паренхиматозная киста правой почки 17 мм. кто сталкивался с этим?

Л*
Лена *******

Причина может крыться в наследственности, хронических болезнях, перенесенных заболеваниях. Есть немало лекарств, которые способны существенно облегчить состояние пациента, уменьшить проявление симптомов. Если у пациента киста или кисты небольшого размера, применяетсмя дренирование, а уже после склерозирование, то есть в кисту при помощи ультразвука вставят длинную иглу и откачают жидкость, введут специальный препарат для склеивания стенок кисты. Зачастую используют чистый спирт. Это лечение считается наиболее щадящим.

Лапороскопия — удаление кист оперативным путем. В зависимости от локализации кисты будет выбрана методика операции. В любом случае, лечение проводится строго под наблюдением врача.