Елена Войнова

что порождало гражданскую войну в россии ?

Юл
Юлия

Из наиболее важных причин Гражданской войны в современной историографии принято выделять сохранявшиеся в России и после Февральской революции социальные, политические и национально-этнические противоречия. [2] Прежде всего, к октябрю 1917 года оставались нерешёнными такие насущные вопросы, как вопрос окончания войны и аграрный вопрос.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_России#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B