Оксана Абдулханова

От какого качания пресса больше эффект? С согнутыми коленями или с прямыми? На полу!

Святослав Астахов

надо и так и так делать. С согнутыми верхний пресс качается, а с прямыми еще и нижний. А лучше еще и ноги поднимать.

Елена Ухватова

эксперементируй, чем тяжелее даётся тем больше эффект, у меня вроде с согнутыми

Mamed Mamedov

от них обоих эффект, просто пресс надо разными способами тренеровать, так что качайте пресс один день с согнутыми коленями, а вследующий раз. с прямыми

Вася Скотников

Лучше начинать качать пресс с согнутыми ногами и постепенно можешь их вытянуть. В случае с вытянутыми ногами идет большая нагрузка на позвоночник.