Дашутка

Нам на работе выдали сбербанковские карты для получения з/п и у меня случилась такая история: у нас в штате есть работн

работница с такой же фамилией и именем, но с другим отчеством. не знаю как это получилось у Сбербанка, но начались постоянные путаницы, ее з/п приходила иногда мне, моя ей и т. п. Написали претензию в Сбербанк они разбираются уже 3-ий месяц, а мы все это время сидим без денег, т. к. нам сказали карточками не пользоваться. Посоветуйте что делать?

ОК
Ольга Калинина

Помимо ФИО у работника есть ещё номер табельный и его трудно перепутать. Вам необходимо идти к работодателю и разбираться, Банк здесь не причем - он просто переводит данные, предоставленные работодателем. Пусть наличкой выплачивает тогдаи за задержку з/платы более двух недель по ставке 1/300+моральный ущерб

Владислав Трофимов

в этой путанице виноват ваш работадатель, т. к он предоставляет списки в сбербанк. надо обращаться в бухгалтерию по з/те

Татьяна Бодягина

1. Обязанность своевременно выплачивать з/п лежит на работодателе.. . Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2. "нам сказали карточками не пользоваться" или есть какой-то документ по этому поводу?

Ек
Екатерина

Это ошибки вашей бухгалтерии. Один раз надо правильно внести счет карты и ошибок не будет. Так что пусть работодатель вам возмещает убытки, и проценты за задержку зарплаты.

С.
Славик. .

Это вина вашей бухгалтерии. Они там невнимательные - путают ваши счета и неправильно перечисляют деньги))