Саррарина Коверницына

Вам хоть раз доказывали до хрипоты истерично в лицо, что сталин был правильным и хорошим? И гнобил по делам народец...

мне один всю дорогу от Краснодара до Н. Новгорода звенел в уши, что сталин пипец какой славный. Мне, у которого трёх дедов загубил, и лешил меня их.
Я долго слушал его доводы. А когда надоело. Вспомнил. Этот хер, всю жизнь на автобусе проработал. И сливал (как обычно все автобусники) бензинчик в конце смены для продажи. Типа по праву.
Я невыдержал и сказал. Ты сука, сгнил бы в лагере, за такие дела. А едешь тут рядом со мной, и рвёшь своё очко непонятно почему. Он всё таки отдуплился, и заткнулся. А по приезду домой. Уволился от меня.

Ирина Игонина

ну ответ в вашем вопросе.... а этот народец достоин лучшего обращения?... ох это и сложный вопрос... да и позволил бы другой народец с собой так обращаться какой то вонючей усатой чурке...

V.
Voran .

Да, сталинизм - тяжелая болезнь России

Даша Хандурина

Слава Богу, но про путинеску слышал (кто если не он?) тошнит.

На
Наталья

почитай политолога-историка Николая Старикова. только-только книга у него вышла про Сталина. очень интересно!
с новой стороны дает возможность посмотреть на мир.

ДА, я всю жизнь не переношу его за то, что он сделал с моей семьей. прадедушку, прабабушку на беломор канал отправили . хотя были очень знатными и почетными людьми в Москве. у нас был дом с двором ( 4 этажа) на Алексеевской. мой дедушка на улице остался в 7 лет, слава Богу выжил!

Бабушке тоже ОЧЕНЬ тяжко пришлось. убили ее родителей. оставили с дедуушкой. голодали, помогали солдатам.. .
но она все равно сохранила любовь к жизни и прекрасное отношение ко всем проблемам и невзгодам. очень позитивный и крайне УМНЫЙ человек!

как я могу когда-либо простить ему смерть моих близких? (пусть я их никогда и не видела)

НО!!! !

я понимаю почему он это делал.
и для страны В ЦЕЛОМ. это было правильно.
( я говорю от лица политолога, а не от лица человека, чья семья подверглась репрессиям)

он пытался очистить аппарат от засланных агентов запада. они были и их было МНОГО... .
поэтому он брал людей себе в окружение из самого низа, зная, что они ну никак не могли быть куплены!

пугал всю шапку расстрелами.
и помогло! к началу войны он всех убил и испугал тех, кто был агентами запада.

а там уже.... простите.... лес рубят, щепки летят... .

ДА я ОЧЕНЬ цинично сейчас это говорю, но в рамках страны Сталин творил великие вещи. УЖАСНЫЕ!, да.... но ВЕЛИКИЕ!

Дмитрий Рушатов

Вы знаети и народ тоже был не очень мне бабушка рассказывала допустим сосед тебе позавидовал и сразу пишет на тебя ананимку приежают и забирают и больше его не кто не видет, а чекисты что творили пытали людей и те не выдержив пыток подписывали себе растрельную статью. И СТалину досталась такая страна с одной стороны очень много недавольных новым строем, а с другой стороны люди которые верили что те каго они арестовали дествительно враги.

Николай Жабко

ДО хрипоты - не разу