Йо
Йохан

какие последствия будут если я обозвал человека "свинья"?

один свидетель, было сказанно "Вы ведете себя как свинья"

Ирина Гаврилова

иск об оскорблении получите.

Надежда Серебрякова

скорее всего хрюканья, если обозвали по делу

Алексей Егоров

Многое зависит от контекста ! 🙂 Не исключено, что это соответствует действительности ! :)))

Фа
Фарид

Он может подать в Ваш адрес - иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. И скорее всего выиграет дело. Обозвали как - публично?

Анастасия Шамрай

Если человек посчитал это не правомерным и оскорбился - иск за оскорбление со штрафом и возмещением морального вреда.

Алексей Веселых

лингвистическое исследование покажет, что это оскорбительное слово

Сергей

Никаких. И похуже обзывают даже в присутствии представителей органов правопорядка-и ничего...