Ирина Тихонова

Уважаемые знатоки, у меня такой вопрос. У меня форд фокус 2 2005г 1.6 115 л\с проехала по луже загорелась неисправность

Неисправность ESP, загорелась надпись неисправность системы двигателя, загорелся чек, влючился режим уменьшения скорости, польше 20 км/ч не едет. Вопрос: что с ней такое может быть ???Заранее спасибо.

Колян

Скорее всего разговорились по мобильнику например и переехали вброд через речку в бутовском лесу например, а вам это показалось лужей )

Гор Галстян

Отключи АКБ на 5 мин. Если не поможет езжай на диагностику

Варвара Серикова

Есть такое явление -ДИАГНОСТИКА

По
Полина

скинь клемму с аккумулятора минут на 5,потом одень взад, заведи, если снова чек загорится, то в сервис

Сергей Чернышов

Неисправностей в машине которые определяет блок управления более 500 .

Ка
Катя

Авто не едет больше 20, тк включился аварийный режим. Скорее всего датчик какой-то намок, если отключение аккум не устранит проблему, тада в сервис.

Алла Грощенко/захарова

вода попала в воздушный фильтр. снимите, посмотрите, просушите

Баха Нормурадов

да на фордах вообще страшно проезжать по лужам. видимо какой то датчик залило

Ви
Виктория

началось все с левой стороны из -под бампера, сначала залило разъем стабилизации, потом видимо мозгов, остановиться, минут за 10 двигатель просохнет своим теплом, снять питание, продуть разьемы, видимо переобучить дроссельную и в путь

Евгения Григорьева

у меня без лужи в интенсивном разгоне джекичан загорелся и один цилиндр отрубило. . ехал как лох на 3-х котлах=)) но снятие клеммы с АКБ и возврат ее обратно поправил мозги двигателя))

S[
Sal1M [Хроники]

на фордах сброс клеммы аккумулятора не удаляет ошибки из системы!!!! У Вас попала вода в разъем датчика положения коленчатого вала. Нужно его просушить и загерметизировать. Можно залить герметиком или замотать изолентой. такое происходит почти на всех фордах (боятся они луж!!! ) Удачи!!!