Алишер Назаров

на а/м форд фокус 2 загорелся датчик неисправности аккумулятора, с чем может быть связано?

до этого был заменен расширительный бачок (он протек).. до того как заметила подтеки акум работал нормально. сейчас тоже работает вроде без проблем, но датчик неисправности все равно горит

код для магнитолы не проблема, он-то как раз есть.. у меня в машине подключено оборудование (рация, усилитель, антенна) плюс видеорегистратор может нагрузка большая? но а/м заводится без проблем. в этот раз не пользовалась машиной почти неделю (конечно все было отключено).. так акум даже не подсел.. а индикатор загорелся через пару дней

Наташа Карпова

1) Скинуть массовую клемму АКБ минут на 5, потом подключить.
2) Проверить и зачистить крепление массы на двигателе.
3) Проверить провода, подходящие к генератору. В смешном случае проверить наличие ремня привода генератора.
4) Проверить щетки на генераторе, возможно стерлись или зависли. Иногда помогает слабый удар деревянной ручкой молотка в область "таблетки".
5) Барахлит диодный мостик генератора - переборка.

Галина Жабина

нет зарядки. . начинай поиск с генератора.

Анна Ариадна

Может ошибку стереть в мозгах надо. Только если клемму скинуть с аккума-потом код нужно будет вводить для магнитолы. Ну, или гена сломался)

Любовь Побат

этот датчик показывает неисправность заряда аккумулятора. Тоесть показывает что заряд с генератора на аккумулятор неидет. Тоесть все электропитание идет от аккумулятора. На дальние поездки ездить не рекомендую. Сядет аккумулятор и вы встряните. Надо вам к электрику возможно диодный мост генератора приказал долго жить. Вам тут не помогут. Вам дорога к автоэлектрику. Или сами посмотрите камасутру по машине возможно где то емть предохранитель в цепи идущей от генератора к аккмулятору. Это все что вы можете сделать сами. Удачи вам