Алексей

ПОМОГИТЕ! собака выпендривается, плохо жрет, сил уже нет и нервов, ничего не помогает....

Китайская хохлатая 2 года, здоровая! Изначально давала 60%мяса крупу, овощи и т. д. После интенсивной прогулки, он мог минут 10 не подходить к мыске, или понюхать и уйти. Часто что вообще не жрал. Перешли на корм Аcana,та же фигня. Система голодовки дня два, или ставить мыску на 15-20мин. не помогает. В итоге жрет мало, может раз в день и то нехотя, как мясо с кашей, так и корм. Вот почему одни собаки корку от хлеба уплетают, а одни нервы портят? Перекусы не даю, все строго. Дело в том, что он худой от такого рациона. До года жрал все! А потом как переклинило и ничего сделать не могу. Вот и сейчас засыпала корм, понюхал и ушел, при том что вечером не жрал.
Помогите! Может другие идеи, варианты есть? Может правда насыпать суточную норму и оставить на весь день?

Он здоров, врач обследовал и зубы в том числе. Все порядке.

Фаррахов

раз приминяете слово жрет и нету нервов, вы ее просто терпеть не можете, она похоже вам надоела, бедолага она. Может что то у него не так, что то мешает кушать (болит горло, зубы, да куча причин отказа животного от еды, ко врачу бы отнесли, 300 р прием.... но думаю вы это не сделаете... раз так ее не любите

Кирилл Крылов

1 вареное в смятку яйцо
куринная печень, сердечки - т. е потроха - сварить с рисом и морковью - уплетает за обе щеки. корм ест, только когда хозяин с работы приходит.
может у вас корм из серии отравных с меланином? шумиха что была пару лет назад? я по себе знаю - раз отравишься чем то - потом есть долго не будешь. я к примеру отравилась в детстве шоколадным мороженным - до сих пор не ем

Ir
Ira

снимите его с привязи, пускай просто так бегает.

Анна Андреева

он по девочкам страдает) ) воли хочет)

Наталья Васильева

режим прогулок поменяйте, после активной!!!! прогулки) 1,5-2) часа с затратой бОльшего каличества энергии, не одна соба4ка нос не воротит от еды.. . Мало гуляете, ему скучно, какая тут еда...

Ив
Иван

Ох как вас понимаю. У меня такой. И ему тоже 2 года почти.
Перевела на другой корм ( в прямом смысле купила кучю пачечек разных линеек, марок, и давала на пробу). . Один все-таки понравился.
И его по началу уплетал замечательно, спустя 3 мес сейчас может не поесть разок иногда. Но в основном ужинает всегда, а завтракает как захочет.
Кстати длительные прогулки на свежем воздухе ох как аппетит нагоняют, только вот с погодой пока беда... .
А почему с натуралки ушли?