Александр Андреев

Собака жрет все подряд

Щенок 5 месяцев, приучаю гулять без поводка, когда зову она слушветься и так далее, но когда найдет кость или что то еще, её даже поймать не реально, как отучить подбирать все помои?

Екатерина Храстовская

дело то глистами попахивает

Ирина Нилова

читайте литературу по дрессуре

Роман Романов

Газетой бить. Это не больно для собаки за то эффективно

Наталия Кудинова

Я своего отучала пи.. дюлями. Нашел на улице какой-то кусок курицы, схватил - получил по попе поводком. Потом я его отвела подальше и снова подвела к этой курице. Опять схватил, опять получил. И так раз 5-ть пока ему не расхотелось ее брать. Может жестоко, но сработало. Теперь я точно знаю что собака ничего не схватит и не отравится.

Алексей Немтинов

Гулять там, где нет помоев, чтобы не закреплять пагубную привычку.
Играть с собакой, занимать ей голову, чтобы не было времени на подбирание гадости.

Вероника Лукьянова

убедитесь, что это точно собака, а не другое животное.

F-
Filter -Gafiilter

Люлей вставлять! Меня так же в детстве отучали

Инна Богомолова

кормить дома лучше

Олька Брыкова

Пи.. дюли помогают на непродолжительное время. Особенно, если собака откровенный пищевик, ей будет очень сложно отказаться от лежащей на земле "вкусняшки", которая так и просится, чтоб ее сожрали. Будет изворачиваться, хитрить, убегать или глотать не пережовывая, только, чтобы вы не заметили. Не говоря уже о том, что собака может стать зашуганной от такого "пи.. дюлевоспитания".
Отпускайте собаку с поводка только в относительно безопасных местах, отрабатывайте дома команды "фу" и "нельзя", кормите только из миски и своих рук.

Юлия Лаврентьева

Если собака что-то подбирала засовывал ей это в глотку поглубже с командой нельзя. Теперь по команде нельзя собака выплевывает все что подобрала.