Tommy Haku

Собака жрет все подряд на улице

Во время прогулки не дозовешься, если собака найдет какую-нибудь хреновину, и пока не съест - не подойдет, начинаешь идти к собаке - убегает, команды не слышит. Дома ест только по команде, "фу" на отлично. Пробовали раскидывать еду по дороге - не брал. Постоянно ходить на поводке и в наморднике не дело, собака крупная, общается с другими, в наморднике начинает нервничать во время игр. Что делать не знаю, устала собаку отпаивать, с ужасом жду когда окончательно траванется.

Сергей Гурьянов

Возможно вам надо поискать индукционный ошейник.Купить-дорого,попробуйте взять на некоторое время.Поищите по клубам.,по знакомым,по объявлению в вашем регионе.К дрессировщику обратитесь,.Он тоже может научит вашу собаку.Альтернатива-намордник и короткий поводок.

Ольга Филатова

Запасайтесь НЛО. НЛО - жестяная банка из под колы, в которую насыпаны камни, железки и другая гремящая хреновина. При попытке собаки подобрать что то с земли, кидаем НЛО перед мордой собаки. НЕ в собаку! Если испуганная собака рванет к вам в объятья - встретить как родную! Бурные эмоции и похвалы - обязательны. Будьте терпеливы и последовательны. При таком способе собака перестает подбирать очень быстро. Но НЛО у вас должно быть с собой еще месяца 2-3.

Любовь Задорожная

тогда уж лучше в наморднике водить... моя например дома любит крошки подбирать с пола или мусорное ведро облизывать... что ж поделаешь, без толку говорить, начинаешь а она глаза выпучивает и трясется, буд-то я ее сейчас накажу)

Ро
Роман

Воспитывай, дома не еду кидай а что то другое....

Ан
Анастасия

Таже хрень и у меня. Начала травиться. Гуляем теперь в наморднике. Других вариантов не знаю.

Андрей Крюков

Попробуйте научить команде "плюнь", тренируйте сначала дома, потом на улице, - даете собаке то что она не особо любит, и пока она мусолит, предложите "супер бонус" ( особо любимую еду) , я использовала сухарик, а в замен кусочек мяса, как только пес учует мясо - сухарик плюет, даете команду ( плюнь) и отдаете мясо. И так до автоматизма, на улице работает хорошо, и еще команду ко мне для улицы потренируйте отдельно - пока на повадке. Если команда уже "запартачена" придумайте другую "иди сюда", "комон" - и за ново с нуля - так же как приучали к кличке - собрались кормить, подаете команду, - иди сюда, ко мне, или другую по вашему усмотрению. Одна собака у меня хватала всякую гадость и приносила "на обмен", две другие обученные таким образом просто плевали и бегом ко мне за вкусненьким.
Либо как вариант электронный ошейник.

Эл
Элен

Во-первых, я бы пересмотрел дневной рацион, особенно, если кормите собаку "НАТУРАЛКОЙ", сваренной в обычной кастрюле, СЫРОЕ мясо в рационе занимает менее 50%. и отсутствует ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНАЯ подкормка. . Во вторых, на подбрасываемом для провокации корме не должно быть ЗАПАХА хозяев. При попытке схватить тухлятину, после грозной "ФУ! " надо бросить в бок собаке банку -шумелку или выстрелить в неё из рогатки. Хороший эффект месяца на три - четыре дает применение РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ошейника. Только для его применениясоветую обращаться к инструктору по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ дрессировке. Удачи.

Марина Стененкова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с земли. Первое правило, которое должен выучить щенок, это то, что есть он может только из миски или из рук хозяина. Все, что упало на пол, подбирать категорически запрещено, даже если это только что выпало из пасти. Причем из миски щенок ест только по разрешающей команде. Для начала на выдержке малыш может сидеть буквально секунд 10, важно, чтобы он уяснил суть: нет команды – нет еды. Если щенок рвется к миске (а поначалу он так и будет поступать) , его можно придержать за поводок или ошейник. Постепенно время выдержки нужно увеличивать.