Юлия Козлова

я хочу подключить калонку к аккумулятору 12v. (какие могут быть последствия????)

Ви
Виктория

Лопнет наверно - попробуй расскажешь

Сержик Викторов

Лучше попробуй включить утюг и поставить в холодильник, и посмотреть, кто кого. А так либо колонке хана придет, либо аккумулятор посадишь. Но первые секунды гудеть должна. Короче сделаешь, отпишись.

Юлия

не гудеть не должна! :))
В аккумуляторе же ток - постоянный. Он тихий, не гудит.
Если просто тупо подсоединить сетевую вилку активных колонок к аккумулятору, то на обмотку понижающего трансформатора будет поступать постоянный ток, и колонки работать не будут.
А аккумулятор садится будет, постепенно. Вот и всё.
гудеть ничего не станет.

чтобы работало, нужно разобрать колонки (активную) и подключить аккумулятор вместо вторичной обмотки понижающего трансформатора. Тогда будет работать.
P.S.
Для любителей гробить технику, обращаю внимание на слово "ВМЕСТО", а не вместе