Елена Лысенко

У девочки 14 лет флюороз зубов и уже начался кариес. Что делать?

Сергей Нечепоренко

Идти к стоматологу, что Вы сможете сделать в домашних условиях? Поможет только врач; ) Очень много фтора ваш ребенок получает.

Артём Филатов

Флюороз зубов – это хроническое заболевание, развивающееся в результате чрезмерного накопления фтора в организме. Основной и важнейшей причиной возникновения и развития флюороза является повышенное содержание фтора в питьевой воде той местности, в которой проживает заболевший.
Методика лечения флюороза в большой степени зависит от степени тяжести заболевания. Следует более активно употреблять в пищу молочные продукты, фрукты, овощи, которые содержат полноценные белки, кальций, витамины, оказывающие антифлюорозное действие.
Рекомендуют в данном случае использование для чистки зубов зубную пасту с реминерализующим действием. но т. к. у ребёнка кариес, бегом к стоматологу на лечение зубов.