Иван Ткаченко

Здравствуйте, у меня такая проблема- маму вызывают в муз. школу из-за пропусков (

Я ученик 8-го класса, учусь хорошо (5,4) но помимо простой школы ещё хожу в музыкалку, на ай-ки-до (с 3-ей четверти я его бросил, год отходил) и на англ. яз, так на музыке я "лодырь" не навится она мне, но решил- остался год и одна четверть- возьмусь за ум, и в конце 3-ей четверти прогулял 3 урока музыки.. . в новой решил взяться за ум, но задали много домашки и я не пошёл на первый урок музыки в четверти, так на урок пришла завуч, увидела что меня нет и позвонила маме, вызвала в школу через 2 дня, Подскажите- что мне делать? как подготовить маму (она к тому же беременна (( ) что бы и мне несильно влетело и она сильных расстройств не получила?

Татьяна Мордвинова

Вообще-то музыкальное образование в отличии от обычной школы обязательным не является. Так и скажи маме, что из-за проблем с основной домашкой на музыкалку времени не осталось. И вызывать родителей они права не имеют