Юл
Юлия

трудовое право! срочно нужна помощь!!!

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работы. После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.
Какое трудовое отношение существует между работником и работодателем?

Лёха ***

Уже был вопрос, отвечал Юра Ижевский:
есть трудовой договор и есть фактические трудовые отношения - всё нормально. приказа нет - это, конечно плохо. если первый договор заключался обоснованно - срочный договор на выполнение определённой работы (ст. 59 ТК РФ) , то сейчас реальное нарушение в том, что трудовой договор заключен на определённый срок без законных оснований.

так что отношения нормальные, фактически это не срочный, а бессрочный трудовой договор, но работник, если захочет, может оспорить в суде или обжаловать в инспекции труда форму срочного договора и потребовать изменения его на бессрочный

Мария Святова

В данном случае - Гражданско-правовые отношения.