Алена Князева

что будет после задержания?

меня ночью задержала полиция в пьяном виде, составили протокол и отпустили. Должен ли я буду заплатить штраф и могу ли сказать что не пил если даже в протоколе все подписал? и если со мной был друг и он не подписывал правильно ли он сделал или нет?

Ал
Алена

Доказывать, что ты не пил, после подписей дороже, чем заплатить штраф в 100р:)

Тимур Донской

пришлют повестку в мировой суд. Явишься, зайдешь к судье, 2-3 минуты и выпишет штраф 100 рублей. Потом оплатишь в сбербанке

Юлия Титова

Вы, как-то, милейший "запутались" уже: "меня ночью задержала полиция в пьяном виде". А на утро - "могу ли сказать что не пил "? Единственное, что Вас могло бы "спасти" - это сданный анализ крови на отсутствеи алкоголя Вот тогда вы могли бы обжаловать протокол по статье 20.20.
И ваш друг ничего не выиграл от того, что не подписал: в этом случае дежурный пишет на протоколе "от подписи отказался".