Александр Догот

Халкидики-Кассандра или о. Крит?

...Чтобы Вы выбрали для первого путешествия с семьёй в Грецию - Халкидики - Кассандра или о. Крит. И почему Даты пребывания с конца июня по середину июля. Ребенку 10 лет... Чтобы Вы выбрали для первого путешествия с семьёй в Грецию - Халкидики - Кассандра или о. Крит. И почему Даты пребывания с конца июня по середину июля. Ребенку 10 лет.

Дмитрий Листопад

Ни то, ни другое, откровенно говоря. Но это с позиции человека, который там и во многих других местах Греции уже побывал. Просто, именно эти два места относятся к числу тех, куда лично меня "тянет" меньше всего в Греции.
А если Вы ещё нигде в Греции ни разу не были, то, думаю, это не шибко принципиально. Единственное, что, возможно, стоит принять во внимание, так это то, что отдых на островах, при прочих равных (!) условиях, обходится обычно дороже, чем на материке.

P.S. И не слушайте тех, кто будет говорить, что острова - это только чисто пляжный отдых, а вот на материковой Греции - настоящая Греция только и есть.. . На островах столько всего интересного посмотреть можно, что материк и "рядом не лежал", как говорится. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет, как известно. Более того, именно на островах греки более всего греками и являются, поскольку там гораздо меньше сказалось влияние 300 летнего господства Османской империи. А Ионические острова - единственная часть Греции, где турков вообще не было.

Дима Ормонов

Я бы посоветовала Крит, там интереснее и экскурсии поближе чем в Халкидиках

Станислав Пак

Если хотите не просто пляжный отдых, а увидеть настоящую Грецию - бесспорно, выбирайте Халкидики.