Ма
Мауфия

на о. Крит кто был? ? как Вам? ? стоит ли брать экскурсии??

Евгений Топунов

я только от туда приехала=))))мы брали машинуи сами катались по всему острову! на много лучше!

Dasha Ostanina

Я бы рекомендовал взять экскурсии на остров Санторини (дорого, почти 150 евро, но оно того стоит) , в островные крепости Спиналонга и Грамвуса (можно и самим, но мы, когда первый раз пытались попасть на Спиналонгу, не смогли рассчитать по времени и не попали на катер) , в ущелье Самария и, если будет, "Путями православия" (все эти церкви и монастыри можно объехать и самим, но связной картины гонений на православную церковь в различные периоды оккупации Крита у Вас, скорее всего, не будет) . Если Вы в Греции первый раз, стоит съездить на Критскую вечеринку.

Самостоятельно можно поехать в города Ретимно, Агиос Николас, Ираклион и Ханья, на плато Лассити, в Кносский дворец (дворец Минотавра) , пляж Элафониси на юго-западной оконечности острова (розовый песок) , в Элефтерну (подземные хранилища воды, и пос. Маргаритес (гончарный промысел) , просто поездить оп горам и поселкам. Красивый пальмовый пляж Ваи, но до него далековато ехать. Вместо ущелья Самария можно самим поехать в меньшее по размерам (как по длине, так и по ширине) ущелье Имброс (машину придется оставить у входа, а возвращаться на такси) .