Ир
Ирка

сколько примерно денег брать на крит в грецию и какие там экскурсии лучше брать? кто ездил пишите

Алексей

была, в мае этого года, экскурсии там ооооочень недешевые, например, на о. Санторини, 160 евро, обычные архиологические на всякие раскопки и пещеры 50-60-70 евро. Так что берите побольше с собой, если хотите попутешествовать по острову

Tommy Haku

я там только одну экскурсию брала, а потом взяли мотороллеры и в горы.. . Красота...

Юрий Кокушонков

Мы отдыхали на Крите в июне 2011 года. Экскурсия на Санторини так же примерно и стоила, около 150-160 евро на человека. Самим туда поехать будет проблематично, так что лучше туда взять экскурсию. Смотрели тогда билеты на паром, стоимость в одну сторону была 55 евро/чел. Плюс если ехать самим, то не сможете весь остров посмотреть, а на экскурсии все основные точки покажут, т. к. ездишь на автобусе там. Также брали экскурсию в ущелье Самарья, т. к. самим туда опять же не добраться. Или точнее туда можно доехать на машине, но тогда за ней придется возвращаться (16 км в одну сторону и 16 км в другую) , а если ехать с экскурсией, то приезжаете на автобусе, проходите ущелье, купаетесь в море и уплываете на кораблике оттуда. Больше никаких экскурсий не покупали, брали машину напрокат на 4 дня (190 евро) и ездили по острову (жили рядом с Херсониссосом) . Посмотрели очень много достопримечательностей (Кносский дворец, Ханья, Ретимно, Агиос-Николаос, Грамвуса, пальмовый пляж Вай, Матала, Гортина, дворец в Малии, Фестский дворец, плато Лассити. Так что советую взять машину напрокат, так и деньги сэкономите и путешествие будет более запоминающееся
А денег с собой брать - по запросам. Мы в среднем берем всегда по 1000 евро на чел на 10-12 дней отдыха. Но можно вполне обойтись и 1000 евро на двоих