Женя Белякова

какой остров для семейного спокойного лучше и чище Корфу или Крит?

отдыха..

Душа Мега

На Корфу очень спокойно, есть что посмотреть (дворец Сиси, например) , цены местных не кусаются, но это отдых попроще, очень эконом класса 🙂 не сказала бы, что в Греции чисто, Корфу в этом плане слишком экономный отдых, чтобы многого требовать, но это с европейской точки зрения, наверное. Если Корфу, то Палеокастрица. Если летите с детьми, то дешевле всего апартаменты, снять машину и делать все самим. Очень рекомендую снять у местных катер - есть много потрясающих пляжей, до которых добраться можно только по воде.

На Крите есть очень неплохой отель, не дорогой, среднего класса, спокойный и приятный пляж, 4 звезды (не верьте русским каталогам, они его выдают почему-то за 5 звезд) . На двоих с ВВ 2 недели 2000 евро.

http://www.holidaycheck.de/hotel-Reiseinformationen_Hotel+Creta+Royal-hid_34498.html

Ив
Иван

Корфу спокойнее

Kurbon Otambekov

Вопрос, на самом деле, не однозначный. С одной стороны, Корфу, теоретически, сам по себе поспокойней (хотя и тут есть откровенно тусовочные молодёжные ареалы, где "зажигают", в том числе, и английские наркоши) , но тут есть маленькие нюансы: это самый дорогой курорт Греции + отелей с песчаными пляжами, плавным входом в море и при этом хоть как-то приспособленных для отдыха с детьми тут очень мало + перемещаться по острову без машины практически не реально в силу рельефа местности. Крит же хоть и не имеет репутации "тихого" острова, но по размерам он во много раз больше Корфу, а по тому и курортов тут больше, и выбор отелей богаче, так что найти подходящий для Вас будет куда легче, ИМХО. Плюс к этому, Крит, конечно, заметно дешевле Корфу. Что касаемо "посмотреть", на Крите достопримечательностей побольше будет.