Ол
Ольга

что выбрать между Критом и Корфу? Кроме пляжей интересует архитектура и всякие достопримечательности

ОК
Ольга Курцева

При такой постановке вопроса и если у Вас есть деньги (Корфу - самый дорогой курорт Греции) - Корфу, без вариантов! По части "посмотреть" Крит и рядом с Корфу не лежал, не говоря уж о том, что Корфу гораздо более интересен именно русскому человеку. И потом, как можно сравнивать утопающий в зелени Корфу, который Джеральд Даррел назвал "Садом богов", с полупустынным Критом? !
И ещё замечание: хотя Корфу заметно меньше Крита, осматривать этот остров тоже лучше на машине. Экскурсий тут предостаточно, но много интересных мест они попросту не охватывают.

Одно "но": комфортные условия для купания там где-то с начала июля и вплоть до середины сентября. В этом плане Корфу Криту уступает, несомненно.
Немного снимочков из двух последних моих поездок на Корфу можно посмотреть тут: http://my.mail.ru/mail/zalex1965/photo?album_id=313

Егор Болдырев

Крит, там больше всяких достопримечательностей, на которые стоит посмотреть)

Катя Козина

Как по мне, так лучше Крит. Много интересных мест, да и пляжи ничего)))

Славинский Игорь

Крит! Взять тачку на прокат с русским гидонавигатором и за 4 дня объездить пол острова)

Рекомендую город Ретимно, монастырь Аркади.

Так же рекомендую не гнаться за 4 и 5* отелями.
3 шки очень приличные! И в них обычно мало русских.