Ирина Архипова

Что лучше Крит или Родос? Интересует пляж, природы и инфраструктура, ночная жизнь не интересует

Алёна Калинёва

крутые только яйца в кастрюльке! , а лучше о. Родос ( Объездила всю Грецию островную и материковую )

Михаил Шошин

Вот уговариваю себя на др. греческий остров, и снова глянула на фото - и, думаю, на Крит решительно не хочу... Прелесть булыжников и лысых гор ну никак не понимаю.... А на Родос на следующий год третий раз слетаю с удовольствием! И моря на выбор, и пляжики аккуратные (ну, есть, наверное, ГДЕ-то булыжники, но навскидку, практически не помню) А зелени сколько ???Правда, есть места, где леса после пожаров лысые... но это поглЫбже, не на побережье...

Фаина Маткина

Пляжный отдых абсолютно одинаков на всём средиземноморье вообще и на греческих островах в частности. Всё тут определяется выбором конкретного места отдыха и отеля под свои персональные требования и возможности.
Природа на Родосе побогаче, чем на Крите, который в общем и целом больше напоминает полупустыню.

Туристическая инфраструктура развита одинаково хорошо с той лишь разницей, что Крит во много раз больше Родоса, а по тому там и отелей больше, и курортов и вообще всего.

Улан Исмаилов

кому Крит нравится, кому - Родос.. . О вкусах не спорят

Та
Татьяна

из островных только на Крите отдыхала. Пляжи хорошие, песочные есть, полазать ЕСТЬ куда, старинный городок Ретимно н-р, взяв машинку, можно объездить все места ( путеводитель в руки, мест много) . вплоть до Санторини.
Зелени, как пишет Галка, меньше чем на Родосе, так можно и на Родос съездить потом, кто мешает. Или сначала ) Хреция, она и есть Хреция, одним словом! 🙂

Таня Винокурова

Почему бы и не о. Кос? )

Екатерина Куколева

Мне на Крите понравилось (отдыхала в Херсониссосе) и зелени достаточно!

Геннадий Томилин

Родос меньше и, на мой взгляд, более развит с точки зрения инфраструктуры. Его реально за 2 дня объехать кругом и все посмотреть (мы так и сделали, если интересно - наши маршруты [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Крит же в большей степени деревня, все интересности разбросаны по острову и много времени уйдет на дорогу.