Татьяна Уткина

Где можно остановиться нв острове Корфу в Греции чтобы был песчаный пляж, чистое море и зеленая территория

Посоветуйте пожалуйста, а то не хочется прогадать с отпуском.

Лебедева Надежда

1. Больших зеленых территорий у отелей на Корфу нет. Вообще, земля в Европе куда дороже, чем в Турции или Египте, а по тому и огромные территории у отелей тут не встретишь, практически.
2. Песчаные пляжи на Корфу в основном на западном побережье. Здесь же и море самое чистое, но и самое прохладное (а до конца июня/начала июля так и откровенно холодное) . Так что смотрите отели типа Aquis Agios Gordios Beach, Aquis Pelekas Beach, Menigos Resort и т. п. Хотя, конечно, в здешних местах, достаточно удаленных от единственного города и столицы острова - Керкиры, гораздо больше аппартаментов, нежели отелей.

Большинство отелей расположено на восточном берегу, но там и море гораздо грязнее, и пляжи, в основном, галечные.