Алексей Парамонов

Какие самые теплые и малолюдные пляжи на Корфу в начале июня?

Хотим съездить, не сами, от турфирмы.
В прошлом году я была на Крите, 31мая - 9 июня. Было комфортно, и в воде, и под солнцем. Но Корфу гораздо севернее, как там? и Где лучше выбирать отель, если хочешь теплое море, зеленые склоны, тишину и НИКАКИХ ЛОДОК, ТАВЕРН И КЛУБОВ!! ! Извините.:) ) Спасибо.

Екатерина Акимова

На Корфу вода до комфортных для купания температур прогревается ближе к началу июЛя. Самые малолюдные пляжи там - на западном побережье, в районе озера Кориссион. Правда, склоны там совсем не зелёные (песчаные дюны, поросшие можжевельником http://my.mail.ru/mail/zalex1965/photo?album_id=313#photo=/mail/zalex1965/313/362 ). Причём, пляжи тут дикие, в основном с кемперами народ отдыхает. В других местах малолюдных пляжей не сыщете. Там, где есть хоть одна гостиница, вокруг будет целый посёлок, как минимум.
Корфу, как-никак, самый старый, самый обжитой и самый дорогой курорт Греции.