Лена Евтихова

нужен ваш совет! ! срочно!!!! пожлуйста

вчера поругалась со свекровью причем она была не права! муж заступился за маму свою. я собралась и уехала домой! муж звонил просил вернутся я его простила! приехали обратно к ниму домой а свекровь прибежала и начила говарь что я когда на работу уеду она выстовит меня за дверь говарила мужу что я токая плохая! потом я предложила мужу съехать на съемную квартиру а он переживает точто если мы съедим он обратно не сможет заехать что делать уже все обдумола

Егор Котляров

А что думать то)) Муж переживает что его мать не пустит на порог, т. е. он думает о том что вы расстанетесь?)) ) если он в квартире зарегистрирован и будет платить коммуналку, то его не выпишут и он сможет спокойно вернуться в квартиру.

Ин
Инкогнито

Самое первое, что нужно сделать, это понять одну очень важную вещь. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ МУЖА ПЕРЕД ВЫБОРОМ "МАТЬ или Я". По себе знаю, бывает так, что невозможно промолчать, бывает обидно до слез. Не говорите мужу какая мама у него плохая и как она не права. Сделайте так, чтобы он сам сделал такой вывод. Тогда, поверьте мне, он примет правильное для вас двоих решение. Мужчины, мыслят прагматичнее нас, они могут найти самы невероятный выход.
Конечно, если бы я знала суть вашей ситуции, я бы дала реальные советы.. .
А так, только выразила основную идею.
В любом случае - удачи вам!

Александр Потёмкин

Где прописан, туда и сможет вернуться, не бомж же он в конце концов. Это раз. Поговорите с ним спокойно, без обвинений и претензий. Чего он хочет, сохранить полюбовные отношения со своей мамой, или семью сохранить? С мамой он все равно в хороших отношениях будет, а вот семья развалится. К тому же таких свекровей лучше любить на расстоянии, у нее свои дела, у вас свои, соберетесь раз в месяц на семейном обеде, поболтаете и разойдетесь. Негоже родителям вмешиваться в личную жизнь своих детей. А вы не вмешивайтесь в их. Это лучше всего получается, если вы будете жить порознь.

Сергей Шатунов

Так что же теперь терпеть издевательства свекрови, она явно этим пользуется. Неужели между Вами и квартирой муж выберет не Вас?

Елена Костюковская

А зачем ему обратно заезжать, ему ещё понравится жить без мамочки и её советов.

Ал
Алсу

Если муж не признает Ваши права, семья может развалиться.

Любочка

не нужно ни с кем ругаться, а особенно со старшими. Просто промолчите. вы не у себя дома- это в любом случае. Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы к вам относились - с уважением и пониманием.

Iren Korovina

Не обостряйте отношения, ведь женщина должна быть мягкой, а не скандальной сварливой бабой, и не действуйте мужу на нервы, он тоже не железный.
Он и так между двух огней, как обычно бывает, а тут еще и квартирный вопрос.
Если есть возможность, то хивите отдельно, а если нет, то ведите себя прилично. И не забывайте, что хозяйка там свекровь.

Елена Голубцова

если он прописан у свекрови, то сможет обратно заехать

Ирина Волчкова

Жить отдельно если есть возможность. Свекровь мама, конечно, но есть мамы со слепой любовью к сыну.. . они во имя этой любви легко могут разрушить семью.

Марианна Уланова

лучше уж жить на съемной квартире чем терпеть такое хамское отношение! немедленно съезжайте иначе мамаша разрушит ваш брак!

Ирина Лагутина

Запомни деточка - жен может быть десяток, а мама - одна. И еще - в ссоре правых или неправых не бывает.

Эн
Эндже

Свекровь с мужем явно на одной стороне, а ты на другой. мама ему важней чем вы!

Алексей Лыженко

Сколько бы Вы не возвращались обратно, скандалы неизбежны. Человеческую натуру не переделаешь. Раз свекровь, уже, стала относится к Вам негативно, не ждите, что она сменит мнение о Вас. Если он Вас любит, то сделает всё, чтобы Вы были счастливы. Возможно любовь не настолько сильна, если он защищает маму. Хотя, ему надо было понять, что Вам, находясь "на чужой территории" сложнее высказать своё мнение и защитить себя. Задайте мужу вопрос - почему он думает о возвращении к маме, если совместное проживание с ней рушит Вашу семью? Мой совет - хотите сохранить семью - живите отдельно от родителей, не важно в каких условиях, зато Вы станите хозяевами своей жизни. И свою семью будете строить по своим планам, а не по желаниям свекрови.

Ксю Ксю

Вот дурочка молодая ))

Никогда ни с мужем ни со свекровью нельзя ругаться и говорить то, что могут и не простить! !

Ты должна думать о чем: если живешь со свекровью и ладишь с ней (ей нужна дочка .. а не соперница, лишающая сына, тогда она всегда будет на твоей стороне ) - то мужик никуда не денется !!!

а если вы живете отдельно - то может и к маме уйти (как поругаетесь) и другую найти и к маме привести )))

Если хочешь жить отдельно, то и у этому надо вести без скандала и сожалением - как без его мамы вам будет тяжко))) .

Нельзя рвать сердце мужика противопоставляя себя матери (даже если и примет твою сторону. . но оскорбления и боль матери никогда не простит (ведь в ней ты оскорбила и его ) - червяк будет постепенно глодать его и в один прекрасный день мужик сорвется на тебя !!!и не поймешь что случилось и почему .. ведь по твоему все было хорошо !!

И не факт, что ты была права !!!просишь совета а причины скандала скрываешь !!!

Без мамы жить не получилось? на зарабатывать .. пахать ради семьи пылу и ума не хватило, а быть скандальной снохой ума хватает ? ))) - ты априори не права .. потому что САМА жить без его или своих родителей не способна !!!

Избалованная девчонка ((((

Вася Яровый

умная свекровь приобретает дочь -глупая теряет сына .Скажите ей это

Наташа Чернова

Анна, вы молодожены? Как-то все по-детски звучит...