Иван Сараев

Как не брать то что тебе навязывают?

Алена Макуха

может вы сами хотели что-то, а теперь отказываетесь, может следует понять, почему навязывают и перестать делать вид, что вам что-то нужно от людей, а если нужно, то просить без всякой гордыни, тогда перестанут навязывать.

Ярослав Павловец

Личностью стать нужно

Митрофанова Анна

Выставлять нереальные условия: если я приму это, то мне за это пожалста того и этого и побольше.. .
как-то так

Екатерина Абрамова

думаю что если вам будут навязывать свеже использованные презервативы, то вы найдёте способ отказаться (или нет?) , ну а если да, то когда то что не надо предлагают вспоминайте почаще коммент

Надежда Ситнова

убить тех кто это навязывает

Олег

просто не бери! а то знаешь ходят такие впаривают

Вя
Вячеслав

А нах посылать не пробовали? Помогает.

Evgenia Gronina

чётко определив для себя что хочется и допускаешь,
можно изменить ситуацию.
однако часто ставят перед фактом -
так и только это. тут действовать сложнее.
необходим новый вариант искать,
вплоть до протеста и бойкота.
есть много союзов, организаций и служб
которые могут помочь.
необходима грамотность.