Екатерина

водитель сбил человека переходящего в неположенном месте, при этом пострадавший получил увечья средней тяжести

Что может требовать пострадавший, обратившийся в суд?

Василий Лукьянов

Возмещения причиненного ему вреда. Водитель, как владелец источника повышенной опасности, обязан будет этот вред возместить, если не докажет, что вред возник в виду грубой неосторожности самого потерпевшего

Алёна Алешкина

Хороший юрист "вытащит"! Ибо пешеход нарушил правила ПДД, и как следствие...