Евгений Григорьев

японские авто с итальянским дизайном? Какие есть японские авто с итальянским дизайном?

Ольга Захарова

Сразу приходит на ум-Сузуки SX4.Его дизайн был разработан компанией Джорджетто Джуджаро «ItalDesign».
Были купе и кабриолет на базе первого Ниссан Скайлайн (1962-1964 г.) под наименованием BLRA-3, с итальянским дизайном от Giovanni Michelotti . Но выпущено их было за два года всего 60 штук и "погоды не делали"...
А куда отнести дизайн нынешней Тойоты Короллы, который разработан в Итальянском ателье Toyota (г. Турин) ???Ателье-то Тойоты, но находится в Италии.)) )

Иван Машкин

Дайхатсу Атрай7, Тойота Спарки - дизайн разарабатывал САМ Джоржетто Джуджаро .