Ольга Selivanova

Почему японские авто такие прожорливые?

Сравниваю модельный ряд японок и немцев. Какую японку из больших седанов ни возьми - жрет! Mazda 6 -12 литров в городе, Камри - 14(!), Лексус - 14(!) и далее.. . А теперь возьмем немцев аналогично разного класса: Пассат - около 10 литров, Мерс Цешка - 9 литров при мощности лексуса, Ауди А6А Мерс Е тоже экономичнее.. . Почему японцы прожорливее при сопоставимой мощности?

Илья

коробка автомат всему виной... .
для внутреннего рынка думаю японки поэкономинее будут.

Ольга Серебряникова

При большем КПД.

Татьяна Русанова

Ну не знаю.... У меня Тойота с 2-х литровым двигателем и АКПП-10 в среднем.. трасса-8.город-11...не так уж и многа.... если с американцами аналогию проводить....

О-Ля-Ля

так какие проблемы? покупай немца... .
иле жыгули, они 10 л жрут при полторалитровом абъёме)))

Амина Самадова

Есть Мазда 626,хоть вчерашний день, но расход 6,6 л при объёме 2000куб. см при заявленном бензине с окт. числом не ниже 87. Тойоты, как правило все экономичнее. Про Лексус говорить не приходится-предмет роскоши от 3-х литров объёма.

Парвиз

покупайте "пежо"