Дмитрий Руденко

Как думаете забрать котёнка через 31 день после его рождения?

Святослав Чарыев

Если котенку с Вами будет лучше, то забирайте.

Урмат Исаков

рано.. . очень-очень рано... после 60 лучше

Евгений Грачев

Мне кажется можно! Так как в это время его нужно приучать куда ему делать свой дела, где точить когти. Ну незнанию я бы взял!))

Георгий Суханов

Мне кажется нестоит, возьмите позже.

Ирина Маронова

Нет. Желательно, чтобы котенок был с матерью не менее 2-х месяцев.

Костик Жест

Месячного в смысле? А в чем такая необходимость? Пусть с мамкой еще хоть месяцок побудет, рановато еще.

Меньков Дис

если ему ничего не угрожает, то не стоит!

Мaрия Румянцeвa

Рано. У меня подруга заводчик бенгалов, все покупатели вечно спешат, выпрашивают котят пораньше, прямо умоляют, не терпится наиграться с малышом.... Продала она одного такого месячного, через пару дней малыш попал в больничку - резкая смена питания.. .
Потерпите до 2,5 месяцев...

Александра Волчкова

Брать котенка в дом можно после 2,5 или 3 месяцев! Если вы нашли бездомыша. . совсем маленького, тут уж некуда деваться. . дайте сформироваться котенку рядом с мамой! Не отнимайте его тогда, когда идет процесс формирования жизненно важных этапов в жизни кошек!
Не волнуйтесь, он не станет менее ручным, поверьте. . у меня появилась в 3 месяца. . и мы радуемся друг другу, обнимаемся, на ручках катаемся и все прекрасно!

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ СРОК, НЕЛЬЗЯ! Может получиться так., что котенок вырастит со сложным характером!

Марина Бойцова

Я лично думаю да ведь кошм помоему привыкают к обстановке спустя месяц

Татьяна Грицишина

Если готовы к настоящим кошачьим проблемам, то берите. Но, его мамка, самому главному котенка уже не научит. Потом не спрашивайте - как месячного котенка приучить к туалету.. . или - помогите, мой котенок присмерти...

Юлия Тихонова

Нет, нельзя! Самый лучший срок, это 4 месяца. Если это касается породистых котят, то ни один заводик не отдаст вам котенка раньше 3 месяцев.

Марина Петракова

Рановато. Лучше с мамой побыть месяцев до 2-2,5.

Антон Михайлов

вы что! котят брать можно минимум когда ему исполнится 2 месяца, а то и три

Дмитрий

Смотря где и как он содержится. Если живёт с матерью в приличных условиях, то не надо. Месячный котёнок ещё слишком мал, он должен ещё её сосать, плюс она его должна научить ходить в лоток в туалет на своём примере, а это произойдёт не ранее 2-х месяцев. Ну а если он где-нибудь в подвале живёт, или у хозяев, которые кормят плохо и у которых в говне и грязи животные живут, то лучше забрать, конечно, - у вас ему будет лучше.