Владимир

. Что произошло, когда Иисусу исполнилось 30 лет?

Наталия Сушко

да ничего богом себя мнит конкретно план курит и все нюхает

Галина

Не знаю. Кризис среднего возраста?

Айка Айкоша

««Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати»
(Лк 3:23).
Иисус говорил, что Он пришел не нарушить “закон или пророков”, а исполнить: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " (От Матфея 5:17),
По закону левиты могли приступить к служению с 30 лет:
" И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
исчисли сынов Каафовых из сынов Левия по родам их, по семействам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, всех способных к службе, чтобы отправлять работы в скинии собрания. " (Числа, глава 4:1-3)
" И сказал Господь Моисею, говоря:
исчисли и сынов Гирсона по семействам их, по родам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, исчисли их всех способных к службе, чтобы отправлять работы при скинии собрания. " ( (Числа, глава 4:21-23)

Артем Суюшев

Иисус Христос принял крещение и начал свое служение Богу.

Андрей Исайкин

В 30 лет он таки решился украсть белого осла.

Оксана Меркулова

Крестился и стал проповедовать.

Научная Библиотека Мснк

Он потерял девственность

Танюшка Лукина

примерно в эти годы он провел 3 года в монастыре.

Ал
Александра

Есть вопрос более важный: что произошло с Йешуа до 30 летя?

An
Anton

Когда Иисусу исполнилось 30 лет, с этого момента Библия начинает свой рассказ о жизни Иисуса.
Что было с Иисусом до 30 лет, об этом библия умалчивает.

Через три года Иисуса Распяли, получается, что мы имеем о жизни Иисуса информацию о его детстве и информацию о трёх годах жизни перед смертью.
А всё остальное это Таинство Христьянское!

Инга

Иисус Христос принял крещение и начал миссию.